RSS
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Рисуем красивые часы

Прежде чем нарисовать что бы то ни было, нужно вникнуть в структуру предмета и его природу. Иначе, рисунок в итоге может получиться далеким от совершенства.


От мамонта – к пикселю


Искусство живописи появилось, наверное, одновременно с человеком. Желая передать свои эмоции и ощущения от окружающего мира, какой-нибудь неандерталец брал в руки уголь из остывшего костра и рисовал мамонта на стене пещеры. Естественно, с течением времени и развитием технологий менялись и инструменты художника. От обгоревшей ветки и камня к холсту и кистям, а от них – к электронному стилосу и монитору.

Сегодня в программе «Фотошоп» можно нарисовать что угодно. Главное, понимать в деталях тот предмет, который вы хотите изобразить. Например, часы. Казалось бы, привычный предмет, известный каждому. Тем не менее, нужно продумать каждую мелочь, чтобы прибор получился по-настоящему красивым. Итак, что же нужно принять во внимание?


Корпус и циферблат


Для начала, определитесь со стилем и предназначением часов. Если это, например, старинные напольные ходики, то тут придется прорисовывать и древесную структуру корпуса, и блики на стеклянной дверце короба, и маятники. На круглом циферблате обязательно должна присутствовать скважина для подзавода, а стрелки и цифры должны быть стилизованы под ту эпоху, которую вы выбрали. Также обратите внимание, что блики на стекле придадут рисунку дополнительный объем и естественность, а эффект «под старину» сделает циферблат более натуральным.


Или, например, настенные часы в стиле hi-tech. Это может быть обычный металлический круг без меток времени и защитного стекла, но зато со множеством стрелок необычной футуристичной формы. Поскольку этот стиль ограничен лишь вашей фантазией, форма, размер и цвет всей конструкции могут быть совершенно любыми.


Мелкие детали


Совершенно иначе обстоит дело с наручными часами. Здесь нужно более внимательно присмотреться к структуре. Корпус такого прибора состоит из:



  • безеля – ободок вокруг циферблата;

  • каретки подзавода или дополнительных кнопок;

  • крепления для ремешка или браслета;

  • защитного стекла;

  • непосредственно – циферблата.


Допустим, вы хотите нарисовать обычные классические ходики, по типу подобных. Чаще всего, они имеют круглую форму. Хотя, не менее распространены и квадратные, и бочковидные корпуса.

Примите во внимание тот факт, что на корпусе часов обязательно должен присутствовать блик света, ведь большинство из них делается из нержавеющей стали, а такое дополнение сделает картинку более натуральной.



Отдельное внимание уделите запястной части. Если вы хотите нарисовать кожаный ремешок, прорисуйте каждый стежок и структуру самой кожи, ведь она тоже имеет уникальный рисунок. Если речь о металлическом браслете, свето-тень на каждом из звеньев станет непременным дополнением к изображению.

Интересной деталью, которая сделает ваши нарисованные часики по-настоящему живыми, может стать турбийон – открытое окошко на циферблате, сквозь которое видны шестеренки механизма.

Полезным будет ознакомиться с фотографиями наручных часов на профильных сайтах, чтобы в тонкостях понять, как именно должен выглядеть в итоге ваш рисунок.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Администрация сайта


Популярное

    Партнёры

    Опрос на сайте

    Что вас больше интересует (?)

    Уроки Photoshop smile-47
    Исходники Photoshop smile-08
    Кисти для Photoshop smile-38
    Стили для Photoshop smile-45
    Шаблоны для Photoshop smile-33
    Плагины для Photoshop smile-41
    Шрифты smile-29

    Архивы новостей

    Сентябрь 2023 (1)
    Август 2023 (1)
    Июль 2023 (1)
    Май 2023 (2)
    Апрель 2023 (1)
    Январь 2023 (1)

    Toп

    Сейчас на сайте

    Сейчас на сайте: 20
    Гостей: 19

    Пользователи: 

    - отсутствуют

    Роботы: 


     Последние посетители: 

    - отсутствуют
    Copyright © 2010-2021 Allstyling.Ru
    Использование материала сайта без разрешения администрации запрещено!